Политика Анатолий Михалёв рассказал избирателям о планах по развитию Читы

Анатолий Михалёв рассказал избирателям о планах по развитию Читы

9 февраля кандидат на пост мэра Читы Анатолий Михалёв провёл встречу с жителями города, представителями этнических диаспор и местных общественных организаций.

9 февраля кандидат на пост мэра Читы Анатолий Михалёв провёл встречу с почётными жителями города, представителями этнических диаспор и местных общественных организаций.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в предвыборном штабе Михалёва, это плановое мероприятие посетили представители Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС), куратор спецпроектов ЦИК ВСМС Дмитрий Бессонов и депутат Государственной думы Татьяна Воронова.

Они вручили претенденту на должность мэра награду и диплом высшей степени за победу во всероссийском конкурсе в номинации «Глава муниципального образования», который проходил в 2008 году.

Передавая Анатолию Михалёву почётный документ и статуэтку в виде хрустальной карты России, Татьяна Воронова сказала: «Это лучший повод для моего очередного визита в Читу. Данная награда является ярким показателем успехов развития краевого центра, а самым верным критерием оценки деятельности мэра – порядок в городе и уровень жизни его населения».

В ответном слове Михалёв поблагодарил жителей краевого центра, назвав федеральный знак отличия заслугой всех горожан: «Решить стоящие сегодня перед муниципальным образованием проблемы в одиночку невозможно, поэтому я очень надеюсь на поддержку читинцев. Прекрасно понимаю, что существует определённая усталость от того, что за последние 2,5 года придётся в пятый раз придти на избирательные участки, но я уверен в вашей гражданской позиции и в желании сделать наш общий дом лучше».

Говоря о планах, Анатолий Михалёв заявил, что, несмотря на сложные экономические условия, в муниципальный бюджет заложено 60 млн рублей на возведение 139-квартирного дома специально для работников социальной сферы.

«В дальнейших планах развития столицы Забайкалья – запуск двух новых троллейбусных маршрутов, которые соединят центр города с посёлками КСК и Каштак, строительство родильного дома на 120 мест в Ингодинском районе, детской поликлиники в посёлке КСК и взрослой – в микрорайоне Северный», - сказал кандидат в мэры города.

По его словам, при поддержке партии «Единая Россия» планируется реализовать один из серьёзных и дорогостоящих проектов – строительство трёх транспортных развязок в местах пересечения Карповского тракта и федеральной трассы №55; улиц Лазо и Ярославская; Ленина и Богомягкова. Общий объём финансирования этих проектов составит около 2 млрд рублей.

«Несмотря на финансовые сложности в стране, я уверен, что в самом скором будущем Пионерский парк, площади Декабристов и Театральная будут выглядеть одинаково хорошо», - заявил Анатолий Михалёв.

Кроме этого, по его слова, есть конкретный план действий по обеспечению юных читинцев местами в дошкольных учреждениях. «Это и строительство новых детских садов, и возвращение тех зданий, которые в 90-ые годы были переданы под иные учреждения, и открытие дополнительных групп в уже действующих учреждениях образовании», - пояснил кандидат на пост мэра Читы.

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность мэра Читы А. Д. Михалёва

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления